福州市区去长乐机场到哪里坐大巴。

  • 时间:
  • 浏览:149
  • 来源:世界杯买球盘口【中国】官方网站

搜索

晓夕蔡蔡 2017.01.10提问 1700浏览
  • 203****7261个回答

    阿波罗酒店下面有机场快线

    2018.12.26回答有用

  • M29****01301个回答

    大利嘉对面有直达机场大巴

    2018.12.27回答有用

  • _CFT01****65753651个回答

    可以去汽车北站坐机场专线

    2018.12.26回答有用

  • M57****9953个回答

    价格每人26元直达长乐机场大巴,如果是仓山区可以到戴斯酒店门口有大巴专线,在台江区在阿波罗酒店门口有大巴专线,火车站南站北站都有大巴专线到机场,价格全市统一价。

    2018.09.25回答有用

  • 当地向导凤凰古城当地向导4992个回答

    一、福州阿波罗专线(车程:约60分钟,票价26元) 发车点:五一中路阿波罗大酒店 班次时刻:首班5:15,末班22:00。 5:15-20:30,间隔约20分钟一班;20:30-22:00,间隔约30分钟一班 (坐满提前发车) 二、福州北站专线(原汽车北站专线、火车北站专线合并运行) 五四北泰禾-火车北站-机场(总车程:约80分钟,票价:泰禾:30元,火车北站:26元) 发车点:五四北泰禾(五四北泰禾广场对面闽台创意园内伊施戴尔酒店,五四北泰禾-火车北站-机场,总车程:约80分钟,票价:泰禾:31元,火车北站:26元) 班次时刻:5:45 、7:05、8:20、9:25、10:40、11:10、12:05、13:25、14:30、15:20、16:00 发车点:火车北站出发(华威汽车客运站内(福州火车北站北广场公交站旁))出发 班次时刻:6:00、6:45、7:15、7:35、7:50、8:25、8:45、9:05、9:35、9:50、10:10、10:45、11:05、11:25、12:10、12:30、12:50、13:30、13:50、14:10、14:50、15:15、15:45、16:10、16:50、17:30、18:15、19:15、20:15 汽车北站-火车北站-机场(总车程:约60分钟,票价:26元) 发车点:汽车北站(福州汽车北站内,总车程:约60分钟,票价:26元) 班次时刻:5:40、6:30、7:00、7:35、8:10、8:50、9:20、9:55、10:30、11:10、11:55、12:35、13:15、13:55、14:35、15:00、15:55、16:35、17:15、18:00、19:00、20:00 发车点:火车北站出发(华威汽车客运站内(福州火车北站北广场公交站旁))出发 班次时刻:6:00、6:45、7:15、7:35、7:50、8:25、8:45、9:05、9:35、9:50、10:10、10:45、11:05、11:25、12:10、12:30、12:50、13:30、13:50、14:10、14:50、15:15、15:45、16:10、16:50、17:30、18:15、19:15、20:15 三、金山正祥广场专线(车程:约60分钟,票价31元) 发车点:正祥广场出发,金山正祥广场阿弥陀佛大饭店正对面 班次时刻:5:20、5:50、6:30、7:00、7:20、7:40、8:00、8:30 、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:40、19:20、20:00 四、火车南站专线(车程:约60分钟,票价:25元) 发车点:火车南站出发,火车南站右侧高架桥桥下 班次时刻:8:40、9:10、9:40、10:10、10:40、11:10、11:40、12:10、12:40、13:10 、13:40、14:10、14:40、15:10、15:40、16:10、16:40 、17:20、18:00、18:40(经停长乐上湖环岛下客,不上客) 五、台江升龙汇金/福州华威城乡客运站/马尾/藤山戴斯专线(总车程:约60分钟,票价26元) 发车点:台江升龙汇金出发,台江区鳌峰街道光明南路1号升龙汇金中心2号门 班次时刻:5:35、6:10、6:50、7:30、8:10、9:00、 9:40、10:20、11:00、11:40、12:20、13:00、13:40、14:20、15:00、15:40、16:20、17:00 、17:40、18:20、19:00 经停点:马尾快安经停(马尾尚品雅居智能酒店) 班次时刻:5:35、6:10、6:50、7:30、8:10、9:00、 9:40、10:20、11:00、11:40、12:20、13:00、13:40、14:20、15:00、15:40、16:20、17:00 、17:40、18:20、19:00 经停点:马尾经停,马尾罗星西路9号港城假日大酒店 班次时刻:5:55、6:30、7:10、7:50、8:40、9:20、10:00、10:40、11:20、12:00、12:40、13:20、13:50、14:00、14:40、15:30、16:00、16:40、17:20、18:00、18:40、19:20 六、三坊七巷专线(总车程:约70分钟,票价:30元) 发车点:三坊七巷出发,福州三坊七巷光禄坊公交车站(道山路与通湖路交叉口) 班次时刻:5:30、6:05、6:40、7:15、7:50、8:25、9:00、9:35、10:10、10:45、11:20、11:55、12:30、13:05、13:40、14:15、14:50、15:25、16:00、16:35、17:10、17:45、18:20、19:00,三坊七巷发车请提醒旅客 经停点:梅园酒店经停,光明港梅园国际大酒店 班次时刻:5:55、6:30、7:05、7:40、8:15、8:50、9:25、10:00、10:35、11:10、11:45、12:20、12:55、13:30、14:05、14:40、15:15、15:50、16:25、17:00、17:35、18:10、18:45、19:25 七、藤山戴斯专线(总车程:约50分钟,票价:26元) 发车点:怡山钦榕始发(怡山大厦钦榕大酒店) 班次时刻:5:20、6:00、6:40、7:30、8:40、9:30、10:40、11:30、12:40、13:30、14:40、15:30、16:40、17:30、18:00

    2017.01.10回答有用

  • rzis17921个回答

    现在大巴车票30元了吧

    2019.12.30回答有用

  • M25****75252个回答

    汽车北站到金峰,金峰到漳港机场

    2018.12.26回答有用

  • M25****75252个回答

    从汽车北站到金峰,金峰到漳港机场

    2018.12.26回答有用

  • M29****09831个回答

    你可以做阿波罗空港快线

    2018.12.24回答有用

  • M25****72861个回答

    没得大巴做、要省钱就做公交到漳港、打滴滴过去、要速度就直接打滴滴

    2018.12.24回答有用