杭州黄龙旅游集散中心或吴山广场到舟山普陀山的大巴,有具体的乘车点和联系方式?

  • 时间:
  • 浏览:1680
  • 来源:黄桥生活圈

搜索

M55****592 2018.03.07提问 251浏览
  • baby娜小妞16612个回答

    建议先从杭州坐高铁到宁波,再转汽车去舟山

    2018.03.08回答有用

  • 安顺富贵花8043个回答

    杭州南站 911 17:00 高速 大高2 杭州南-普陀245 70.00 245 杭州南站 915 18:10 高速 大高2 杭州南-普陀245 70.00 245 普陀发往杭州汽车南站班车共12班,发车时间分别为6:50、7:50、8:40、10:30、11:20 11:50、12:45、13:45、15:00、15:45、16:45、17:45,约60分钟一班。 实例 第一天:从杭州汽车东站坐车前往沈家门(6:30-18:50共15班车,票价95元/人,估计行车时间5小时),换乘小公交2元/人到半升洞码头,乘快艇19.5元/人赴普陀山.抵达岛上后先玩西天景区,然后到普济寺,此时你就可以就近入住酒店了. 望采纳!

    2018.03.07回答有用

  • 安顺富贵花8043个回答

    杭州(九堡)汽车客运中心-----------普陀 时刻表 上车站 车次 时间 客别 车型 线路名称 全座/卧价 里程 客运中心站 621 07:20 高速 大高2 中心-普陀250 70.00 250 客运中心站 622 09:10 高速 大高2 中心-普陀250 70.00 250 客运中心站 623 10:10 高速 大高2 中心-普陀250 70.00 250 客运中心站 624 10:55 高速 大高2 中心-普陀250 70.00 250 客运中心站 628 11:50 高速 大高2 中心-普陀250 70.00 250 客运中心站 630 12:40 高速 大高2 中心-普陀250 70.00 250 客运中心站 632 13:30 高速 大高2 中心-普陀250 70.00 250 客运中心站 634 14:20 高速 大高2 中心-普陀250 70.00 250 客运中心站 638 16:00 高速 大高2 中心-普陀250 70.00 250 客运中心站 651 16:50 高速 大高2 中心-普陀250 70.00 250 客运中心站 652 18:20 高速 大高2 中心-普陀250 70.00 250 普陀发往杭州客运中心站班车共10班,发车时间分别为6:20、7:20、9:10、9:55、10:50、12:20、14:15、15:20、16:20、17:15,约60分钟一班。 或 杭州汽车南站-----------普陀 时刻表 上车站 车次 时间 客别 车型 线路名称 全座/卧价 里程 杭州南站901 07:00 高速 大高2 杭州南-普陀245 70.00 245 杭州南站902 07:40 高速 大高2 杭州南-普陀245 70.00 245 杭州南站903 08:30 高速 大高2 杭州南-普陀245 70.00 245 杭州南站 904 10:00 高速 大高2 杭州南-普陀245 70.00 245 杭州南站 905 10:50 高速 大高2 杭州南-普陀245 70.00 245 杭州南站 906 11:30 高速 大高2 杭州南-普陀245 70.00 245 杭州南站 802 12:00 高速 大高2 杭州南-普陀245 70.00 245 杭州南站 907 12:55 高速 大高2 杭州南-普陀245 70.00 245

    2018.03.07回答有用